В Серафимовском храме Казани состоялись лекции, посвященные материнству

1658
Фото

В клубе мам, действующем при приходе преподобного Серафима Саровского города Казани, прошла серия встреч «Воспитание материнства». Занятия с молодыми мамами провела педагог-психолог Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление», мать четверых детей Анастасия Белобородова.

Ведущая рассказала о родительском влиянии, семейной иерархии и роли матери в воспитании сыновей и дочерей. Особое внимание лектор уделила формированию личности девочки, будущей хранительницы семейного уюта и домашнего очага, и мальчика — будущего защитника Отечества и главы семьи.

«Мне, как многодетной маме, приятно делиться знаниями и опытом с женщинами, имеющими маленьких детей. Меня радует, что молодые мамы ответственно подходят к воспитанию детей. В ближайшем будущем мы будем знакомиться с азами детской психологии», — прокомментировала Анастасия Белобородова.

Женщины, посещающие лекции, дали положительную оценку проекту.

«Хочу поблагодарить организаторов проекта и психолога Анастасию за познавательный материал, интересную подачу информации, теплую обстановку и обратную связь. Ответственность сыновей и женственность дочерей — очень важные темы. Здорово, что есть пространство, где нас так радушно встречают. Где можно поговорить о личном и сокровенном без какого-либо стеснения», — отметила одна из участниц встречи.

Организатором встреч, посвященных осознанному материнству, выступил казанский Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Встречи проходили в рамках проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми «Социальный дом „Колыбель“», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект, ставший победителем специального конкурса Фонда президентских грантов, направлен на поддержку двух социальных приютов «Колыбель», расположенных в многоуровневой квартире в многоквартирном доме и в частном доме, где единовременно могут с комфортом проживать до 15 семей с детьми. В рамках проекта также оказывается психологическая, юридическая, гуманитарная помощь семьям, проживающим в отдаленных районах Татарстана. Сотрудники центра занимаются просветительской и образовательной деятельностью.

Новости по теме

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

Серафимовский приход Казани проводит бесплатные творческие занятия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Серафимовский приход Казани проводит бесплатные творческие занятия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

Приход преподобного Серафима Саровского города Казани организует бесплатные творческие занятия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проходят в Центре духовного и творческого развития с возможностью инклюзивного