Сергиевский приход Казани реализует социальный проект «Путь домой»

1828
Фото

Казанский приход преподобного Сергия Радонежского совместно с отделом социального служения и благотворительности Казанской епархии реализуют проект «Путь домой». В рамках данного проекта собираются средства на приобретение билетов на поезд для людей, которые по каким-то причинам не могут самостоятельно покинуть Казань и вернуться домой.

«Бывает так, что люди попадают в трудную ситуацию в незнакомом городе, а потом не имеют возможности вернуться в места проживания, остаются на улице. Мы выясняем обстоятельства произошедшего, связываемся с родственниками, а затем приобретаем железнодорожные билеты. При необходимости оказываем также продуктовую и вещевую помощь», — поясняет помощник руководителя Социального отдела Казанской епархии, куратор проекта «Путь домой» Артем Зуглов.

По словам Артема, на территории храма преподобного Сергия Радонежского установлен отапливаемый вагончик, где люди, попавшие в беду, могут своевременно получить помощь.

«В помещении есть стиральная машина, душ, кровать. Люди могут постирать вещи, помыться, привести себя в порядок перед дорогой. За подобной помощью также обращаются нуждающиеся, которые ежедневно получают от храма бесплатное горячее питание. Конечно, мы стараемся оказать не только разовую помощь, но и создать условия для того, чтобы человек мог преодолеть кризис и наладить свою жизнь. При необходимости помогаем восстановить документы и трудоустроиться», — добавил Артем Зуглов.

Храм преподобного Сергия Радонежского находится по адресу: ул. Краснококшайская, д.1. Нуждающиеся в помощи могут обратиться к охранникам храма или связаться с куратором социального проекта «Путь домой» по телефону: +7 917 869-24-65.

По данному телефону также могут позвонить потенциальные добровольцы и благодетели, которые могли бы оказать проектной группе деятельную и финансовую помощь. Помощь очень нужна.

Новости по теме

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую