Казанский храм Иоанна Кронштадтского организовал народные гуляния по случаю Масленицы

1725
Фото

7 марта, в Неделю мясопустную, во дворе семинарского храма святого праведного Иоанна Кронштадтского по окончании Божественной литургии состоялись масленичные гуляния.

Силами студентов казанской духовной школы для прихожан и гостей была организована небольшая развлекательная программа с конкурсами и творческими номерами.

Мероприятие началось выступлением народного хора «Раздолье».

Затем с приветственным словом к верующим обратился настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, помощник ректора КазПДС по общим вопросам иеромонах Филипп (Киселев).

Праздничная программа продолжилась конкурсами и выступлениями хора «Раздолье» и смешанного хора духовной семинарии.

На прилегающей к храму территории была развернута полевая кухня. Гостей угощали горячим чаем и пловом. Им было роздано более полутысячи блинов с медом, вареньем и джемом.

По словам верующих, праздник, организованный семинарским храмом, подарил им массу положительных эмоций.

Казанская православная духовная семинария благодарит прихожан храма святого праведного Иоанна Кронштадтского за помощь в организации мероприятия.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.