В дни Светлой седмицы священнослужители Казанской епархии совершают богослужения в исправительных учреждениях

1470
Фото

На Светлой седмице в храмах, расположенных на территориях исправительных учреждений совершаются Литургии пасхальным чином. Богослужения совершают священнослужители, ответственные за духовное окормление осужденных.

После богослужений священники дарят прихожанам тюремных храмов подарки — пасхальные куличи и продуктовые наборы. Подарки из рук священников получают также осужденные, которые по разным причинам не участвуют в богослужениях.

«Мы рады поделиться Пасхальной радостью с нашими ближними и дальними. Важно, чтобы люди, отбывающие наказание в местах лишения свободы, почувствовали, что они не забыты и не отвергнуты обществом, что мы не перестаем за них молиться. Совершить серьезную ошибку и оступиться может каждый. И каждый, пока он жив, имеет возможность принести покаяние и испросить прощения у Воскресшего Спасителя», — отметил благочинный тюремных храмов иерей Евгений Гаврилкин.

На Светлой седмице Казанской епархией в Учреждения Федеральной службы исполнения наказаний России по РТ для осужденных и подследственных арестованных переданы более 10 000 пасхальных куличей и продукты общим весом 3,5 тонны. В продуктовые наборы, приготовленные для людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы, входят фрукты, овощи, сухофрукты, чай, печенья, конфеты, крупы.

Оказать помощь осужденным удалось благодаря тесному сотрудничеству Казанской епархии с УФСИН по РТ и благодаря поддержке благодетелей, которые жертвуют средства на дела милосердия.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.

Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении

К светлому празднику Рождества Христова отдел по тюремному служению Казанской епархии организовал доставку сладостей и фруктов в исправительные учреждения Татарстана.