Начальнику ИК-5 передали образ, созданный осужденными в иконописной мастерской на территории исправительного учреждения

2077
Фото

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №5 поселка Нижние Вязовые преподнесли начальнику исправительного учреждения подполковнику Евгению Тихонову икону его небесного покровителя — преподобного Евгения Антиохийского.

Образ преподобного Евгения был создан иконописцем из числа осужденных в мастерской прикладного искусства при храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории колонии.

Икону начальнику колонии вручили в торжественной обстановке после Божественной литургии в Светлую среду. Богослужение пасхальным чином совершил настоятель тюремного храма протоиерей Вячеслав Казаков. За Литургией 30 осужденных приобщились Святых Христовых Таин.

После службы вокруг храма был совершен крестный ход.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.

Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении

К светлому празднику Рождества Христова отдел по тюремному служению Казанской епархии организовал доставку сладостей и фруктов в исправительные учреждения Татарстана.