Четверо пострадавших детей причастились Святых Христовых Таин в ДРКБ

4778
Фото

12 мая четверо детей из числа пострадавших в результате вооруженного нападения на казанскую гимназию №175 причастились Святых Христовых Таин в Детской республиканской клинической больнице.

Таинство Евхаристии совершили настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Куюки иерей Виталий Беляев и клирик Воскресенского Новоиерусалимского подворья иерей Александр Гудовских. Священнослужители были допущены в больничные палаты и в реанимации.

Утром этого дня иерей Виталий Беляев и иерей Александр Гудовских совершили в домовом храме ДРКБ Божественную литургию, за которой были вознесены молитвы об исцелении пострадавших и укреплении родных и близких погибших детей и учителей. В течение дня на территории больничного учреждения совершаются молебные пения.

С родственниками детей, которые получили ранения разной степени тяжести, беседуют священнослужители. Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин также сегодня встретились с пострадавшими детьми и их родителями. В беседе с ними духовные лидеры республики выразили поддержку и сказали слова утешения.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.