В Свято-Андреевском храме города Зеленодольска проводятся реставрационные работы

2080
Фото

В храме святого апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска продолжаются ремонтные и реставрационные работы. Для их проведения потребовалось около двух месяцев. В настоящее время обновленный храм готовится к открытию, территория прихода ежедневно благоукрашается.

Ведутся также работы по строительству здания воскресной школы. В новом здании предусмотрена система индивидуального отопления и подогрев пола. Школа будет оборудована современной оргтехникой. На средства благодетелей уже приобретены ноутбуки, вэб-камеры, видеопроектор, которые позволят педагогам и воспитанникам участвовать в конференциях в режиме онлайн, проводить кинопоказы, реализовывать медиапроекты.

Набор учащихся в новую воскресную школу откроется в ближайшее время. Дети смогут изучать Закон Божий, основы православной веры и культуры, посещать творческие кружки. При воскресной школе будет действовать детский хор, который в будущем будет привлекаться к пению за Божественной литургией.

Ремонтные и строительные работы ведутся при поддержке Судостроительной корпорации «Ак Барс» и Зеленодольского завода им. А.М. Горького.

Оказать содействие в вопросе создания новой воскресной школы можно, связавшись по телефону с настоятелем Свято-Андреевского прихода иереем Кириллом Назаровым по телефону: +7 987 288-87-67 (WhatsApp).

Новости по теме

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.