Митрополит Кирилл посетил мультимедийную выставку, посвящённую благоверному князю Александру Невскому

2464
Фото

30 августа 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил выставочный центр «Казанская ярмарка», где ознакомился с православной выставкой-ярмаркой «Православная Казань» и мультимедийной выставкой «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа».

Правящего архиерея сопровождал секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко). Встретил владыку Кирилла директор выставочного центра «Казанская ярмарка» Лев Семенов.

Глава митрополии ознакомился с ярмарочной продукцией и выставочными работами современных художников. Экспозиции «Храмы России» и «Россия православная» были подготовлены Союзом художников Республики Татарстан.

В ходе посещения ВЦ владыка Кирилл пообщался с посетителями и участниками выставки, прибывшими из разных городов и стран, ознакомился с мультимедийной выставкой «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа» и интерактивной выставкой «Есть память, которой не будет забвения», приуроченной к празднованию Дня Республики Татарстан.

Православная ярмарка, открывшаяся 25 августа, проводится в целях популяризации духовного наследия нашей страны, приобщения жителей Казани и гостей столицы РТ к истории Православия в Казанском крае.



Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта Института физики

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).