В Казанской духовной семинарии пройдет Литургия на греческом языке

4067
Фото

В праздник трех великих святителей Вселенской Церкви — Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста — в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии будет совершена Литургия на греческом языке. Совершение богослужения на греческом языке стало многолетней традицией духовной школы.

Опыт служения Литургии на языке древней Церкви является для студентов духовной школы синтезом двух важнейших учебных дисциплин — литургики и греческого языка.

Систематическое многолетнее изучение древних языков открывает для будущих выпускников семинарии доступ к сокровищу Православия — богословскому наследию святых отцов, опыт которых соединяет современное Православие с духовным богатством древней Церкви времен апостолов и великих созидателей православной культуры. Поэтому возможность славить Бога на других, отличных от церковнославянского, языках позволяет молящимся вновь почувствовать истину Православия, усвоенного всеми народами мира.

Поучаствовать в праздничном богослужении приглашаются все желающие. Начало Литургии в 8:10.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным

7 марта в Казанской духовной семинарии состоится встреча с известным сектоведом, педагогом, писателем и церковным историком, профессором Александром Дворкиным.