В Татарстанской митрополии стартовал молодежный автопробег

4636
Фото

Сегодня, 16 августа, стартовал молодежный автопробег «Успенский пост» продолжительностью в два дня.

Перед его началом настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери пос. Царицыно (г. Казань) иереем Евгением Гаврилкиным на территории прихода Серафима Саровского был отслужен молебен о путешествующих с благословением участников автопробега.

Молодежный автопробег «Успенский пост»: все готово к старту!

После соборной молитвы в напутственном слове отец Евгений пожелал молодежи, чтобы «начинаемое благое дело стало еще одним шагом по пути ко спасению бессмертной души». Поскольку автопробег носит миссионерский характер, священнослужитель особо подчеркнул, что вся молодежная деятельность должна быть направлена на благо своих ближних и во славу Божию.

От храма выехало всего семнадцать машин, среди них принимают участие два автомобиля из Чистополя и по одной из Набережных Челнов и Алексеевска. Кроме того, по пути присоединяться к автоколонне несколько экипажей из Зеленодольска.

Ранее сообщалось, что ночлег пройдет в палатках на территории Макарьевского монастыря, но по обоюдному решению и согласованию с игуменом обители было принято решение переночевать в монастырском храме.

Сегодня православная молодежь посещает Раифский и Свияжский монастыри, совершает соборную молитву, а завтра планируют приступить к Таинству Причастия.

Следите за событиями автопробега в нашем паблике →

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.