Воспитанники воскресной школы посетили семейную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в Казани

4280
Фото

Учащиеся воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца на Красной Горке города Казани представили спектакль пациентам Детской районной клинической больницы и их родителям в Доме Роналда Макдоналда.

В бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» в Казани воспитанники воскресной школы показали театральную кукольную постановку «Кошкин Дом».

— Это красивая и добрая сказка, повествующая о настоящей дружбе. Ребята исполняли песни, загадывали загадки, и каждый желающий смог попробовать себя в качестве артиста. Сказка была поставлена с любовью и большим старанием, вызвав неподдельный интерес у маленьких детей, проходящих длительное лечение в ДРКБ, и их родителей, — рассказывает настоятель Никольского прихода иерей Валерий Карпухин.

Мероприятие завершилось дружеским чаепитием. Гости подарили хорошее настроение жителям семейной гостиницы.

Администрация семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» выражает благодарность воскресной школе при храме святителя Николая на Красной горке за увлекательное путешествие в сказку, подаренное юным пациентам.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля

С 17 по 21 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.