В селе Теньки Камско-Устьинского района РТ началось строительство воскресной школы

6028
Фото

На минувшей неделе в храме Святой Троицы села Теньки Камско-Устьинского района РТ после Божественной литургии был отслужен молебен на начало строительства воскресной школы и трапезной.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Владислав Князев прочитал проповедь, обратив особое внимание на важность катехизации и воспитания молодежи.

«Больше семидесяти лет назад здесь был расстрелян последний священник, после чего наступил долгий период, когда некому было рассказать людям о Боге и Церкви. Отсутствие религиозного образования породило страшные суеверия, с которыми мы сталкиваемся и сегодня. Слава Богу, теперь благодаря поддержке добрых людей у нас будет возможность изучать основы православной веры. Мы должны изучать Закон Божий и учить детей соблюдать заповеди. Церковь — это не только храмовое здание, но и все мы. Именно от верующих зависит, каким будет будущее наших детей и нашей страны», — сказал священник.

После проповеди иерей поблагодарил прихожан, актив храма, благодетелей прихода и главу Камско-Устьинского района Павла Лоханова за помощь в строительстве воскресной школы.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.