Казаки хутора Боровецкого посетили кладбище военного госпиталя в Тарловке

2532
Фото

5 мая, в праздник Антипасхи, казаки хутора Боровецкого приняли участие в городском крестном ходе в Елабуге, после чего посетили кладбище в поселке Тарловка, на котором похоронены умершие от ран и болезней воины Великой Отечественной войны. В годы войны в Тарловке находился военный госпиталь.

После возложения венка клирик Вознесенского собора Набережных Челнов протодиакон Дмитрий Половников совершил литию.

«На этом кладбище покоятся 20-летние воины, отдавшие жизнь за свободу и независимость страны. Они являются примером для нас. Я уверен, что если враг вновь нападет на Россию, он получит достойный отпор», — сказал по окончании памятного мероприятия атаман хутора Боровецкого Юрий Клюкин.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде» В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

23 апреля в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». С 23 февраля по 8 мая 2024 года агитационный поезд курсирует по разным городам страны от Москвы до Владивостока. Протяжённость маршрута более 34 тысяч километров.