Учащиеся воскресной школы казанского прихода Смоленской иконы Божией Матери завершили учебный год паломнической поездкой в Свияжск

1726
Фото

19 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, воспитанники воскресной школы прихода Смоленской иконы Божией Матери (поселок Сухая Река) совершили паломническую поездку в Свияжский Успенский мужской монастырь.

Мероприятие, организованное настоятелем храма иереем Анатолием Тогулевым и преподавателями воскресной школы, было приурочено к завершению учебного года.

Воспитанники вместе с преподавателями и родителями ознакомились с архитектурными и духовными памятниками Свияжска, а также посетили Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Юные паломники причастились Святых Христовых Таин и приняли участие в молебном пении основателю святой обители святителю Герману, архиепископу Казанскому и Свияжскому.

По окончании богослужения для воспитанников воскресной школы настоятелем и братией монастыря были организованы трапеза и экскурсия по древнему городу.

«Сердечно благодарим отца Анатолия за паломническую поезду в Свияжск. Мы замечательно провели время — исповедовались, причастились, пообедали в трапезной XVII века и побывали на увлекательной экскурсии. Отдельное спасибо семинаристу Степану Моисееву за его заботу о нас во время поездки», — говорит участница паломнической поездки Ольга.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета
Анонсы и объявления 4 апреля 2024
Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Даты поездки: 31 мая — 2 июля.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).