В Набережных Челнах состоялась встреча прихожан городских храмов с педагогами и выпускниками Школы катехизаторов

1902
Фото

8 сентября в избе-читальне набережночелнинского храма святых бессребреников Космы и Дамиана состоялась встреча прихожан городских храмов с педагогами и выпускниками Школы катехизаторов.

Перед началом встречи с приветственным словом к присутствующим обратился преподаватель Школы катехизаторов, клирик Космодамианского храма протоиерей Александр Андриевский. Священник рассказал о своей учебе в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и системе преподавания в Школе катехизаторов.

Затем выступили помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин, помощник благочинного по миссионерском служению Сергей Железняк и преподаватель школы протодиакон Димитрий Половников.

Помимо преподавателей, выступили выпускник Школы катехизаторов Вячеслав Ильин и студентка II курса Наталья Кашапова.

Завершило встречу выступление выпускницы школы Татьяны Логиновой.

«Многие думают, что всю полезную информацию о Православии можно найти в интернете. Но они ошибаются, потому что очень сложно найти жемчужину в том потоке информации, который нас окружает. Православие — очень красивая религия. Педагоги духовной школы помогут вам разобраться во многих вопросах. У тех, кто поступил в школу, изменилось мировоззрение. Они стали по-другому относиться к радостям и неприятностям. У них изменились взгляды на семейную жизнь и воспитание детей. И на богослужение они стали смотреть по-другому. Учебу в Школе катехизаторов я считаю одним из самых значимых событий своей жизни», — сказала Татьяна.

По окончании встречи верующие задавали вопросы, касающиеся поступления в духовную школу.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.