В Вознесенском соборе Набережных Челнов прошла лекция, посвященная пожарной безопасности

1958
Фото

В Набережных Челнах в Вознесенском соборе прошла лекция, посвященная вопросам пожарной безопасности. Мероприятие посетили воспитанники клуба «Спас» и их родители.

Причиной внеочередной лекции стал пожар в здании бывшего ресторана «Арарат», унесший жизнь ребенка.

По сложившейся традиции лекцию прочитал сотрудник МЧС России и педагог Клуба юных спасателей «Спас» Владимир Ушаков. Он рассказал, что нужно делать при пожаре в квартире, торговом центре, магазине и рынке.

Владимир Ушаков сообщил, что при пожаре необходимо ознакомиться с планом эвакуации, чтобы быстро выйти из здания. В случае задымления нужно двигаться ползком и дышать через смоченную водой тряпочку, чтобы избежать отравления продуктами горения.

Владимир Сергеевич напомнил, что в первую очередь необходимо вызвать пожарных.

Вызов пожарных можно осуществить с городского (01) и мобильного (001 или 010, в зависимости от оператора) телефонов.

Номер единой службы спасения — 112.

При этом важно сообщить точный адрес и рассказать о сути происшествия, а затем ответить на вопросы дежурного.

Лекция длилась около часа. Дети и взрослые с интересом слушали Владимира Ушакова, иногда задавая ему вопросы. Посетившие лекцию получили важную информацию, которая поможет спасти человеческие жизни.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.