Молодежный хор Никольского собора Казани принял участие в Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

2486
Фото

9 ноября молодежный любительский хор и хор слушателей воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани посетили храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» (поселок Левченко).

Хоровой коллектив под руководством настоятеля Никольского собора протоиерея Иоанна Барсукова исполнил песнопения Божественной литургии.

«Многие впервые побывали в этой уютной церкви, находящейся на окраине города. Хочу отметить, что мы регулярно исполняем литургические песнопения в татарстанских храмах. Эта церковь — четырнадцатая по счету. В сентябре нынешнего года в молодежном хоре появились новые певчие», — рассказал протоиерей Иоанн Барсуков.

По окончании богослужения настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Геннадий Колесников сердечно поблагодарил гостей и напомнил, что он на протяжении 28 лет служил в Никольском кафедральном соборе вместе с отцом Иоанном.

Настоятель Никольского собора в свою очередь поблагодарил отца Геннадия за приглашение. «Благодаря отцу Геннадию деревянная церковь преобразилась. Ее украшает красивый дубовый резной иконостас», — отметил протоиерей Иоанн Барсуков.

Он пожелал храму процветания, а настоятелю и прихожанам — здравия и благоденствия.

По окончании богослужения все присутствующие были приглашены на чаепитие, за которым отец Геннадий рассказал о деятельности своего прихода.

«В первую очередь я хочу поблагодарить отца Иоанну за эту замечательную поездку. В нашем коллективе теплая и дружелюбная атмосфера. Это моя первая поездка с хором. Меня очень тронули гостеприимство настоятеля прихода отца Геннадия и красота этой маленькой церкви», — поделилась впечатлениями участница молодежного хора Варвара.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.