В первые дни Великого поста студенты Казанской духовной семинарии молились в монастырях епархии

1669
Фото

Первую седмицу Великого поста воспитанники Казанской православной духовной семинарии по традиции провели в монастырях Казанской епархии.

В нынешнем году несколько студентов духовной школы молились и трудились в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре, Раифском Богородицком монастыре и Вознесенской Макарьевской пустыни.

На протяжении недели семинаристы принимали участие в великопостных богослужениях в качестве чтецов и певчих.

В перерывах между службами студенты несли хозяйственные послушания.

Отметим, что для ребят были организованы экскурсии по храмам, древним обителям и действующим при них музеях.

Прощаясь с учащимися, наместники и насельники монастырей поблагодарили их за помощь и совместную молитву.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря
Публикации 22 апреля 2024
Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря

Великий пост – дорога к Пасхе, а его шестая седмица – путь в Вифанию. Туда, где заболеет, умрет и пролежит несколько дней во гробе Лазарь. Где свершится невероятное – царство смерти отпустит по велению Господа Его праведного друга.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.