Центр святителя Иоанна Шанхайского планирует написать икону Собора святых мучеников китайских

3314
Фото

Культурно-просветительский центр имени святителя Иоанна Шанхайского, действующий при миссионерском отделе Казанской епархии, объявил сбор средств на написание иконы 222 Китайских новомучеников.

Приблизительная стоимость написания иконы составляет 50 тысяч рублей. Образ будут писать в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

«Эта икона имеет большое значение для Центра святителя Иоанна Шанхайского. Здесь не только преподаются иностранные языки, но и проводятся различные культурные мероприятия. Мы всегда учитываем культурные и религиозные особенности различных этносов», — отмечает руководитель центра Анна Богданова.

Икона также будет служить напоминаем о Казанской духовной академии, являвшейся крупным научным, образовательным и миссионерским центром, влияние которого распространялось не только на Среднее Поволжье, но и на всю восточную часть дореволюционной России, а также на зарубежные православные восточные миссии.

Администрация культурного центра надеется, что икону удастся изготовить к 24 июня — дню памяти 222 китайских мучеников. Образ разместят в Борисоглебском храме Казани. В настоящее время здесь совершаются молебны на английском языке. В ближайшем будущем священники церкви Бориса и Глеба планируют совершать богослужения и на китайском языке.

Пожертвовать средства на икону 222 Китайских новомучеников могут все неравнодушные люди.

Пожертвование можно осуществить по ссылке: nachinanie.ru/Project/Index/77595

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

В Казанском Богородицком монастыре проходят лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре проходят лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре работает лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции-беседы еженедельно проводит руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин.