В Великую Субботу митрополит Феофан возглавил Литургию в Петропавловском соборе Казани

2555
Фото

18 апреля 2020 года, в Великую Субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого в Петропавловском соборе города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Сергий Титов и клирики собора — протоиерей Олег Рассыпнинский и иерей Антоний Ермошин.

Песнопения исполнялись смешанным хором под управлением Ларисы Берниковой.

На вечерне духовенством было прочитано 15 паримий.

На портале «Православие в Татарстане» была организована прямая трансляция богослужения.

В конце богослужения архиерей совершил освящение хлебов и вина.

По отпусте Литургии архипастырь произнес проповедь.

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Казанского кремля. На сайте Татарстанской митрополии состоится трансляция богослужения.



Новости по теме

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани. Специалисты укрепили и воссоздали кирпичную кладку стен и сводов, полов из чугунных плит.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

26 октября, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Литургию в Петропавловском соборе города Казани. Богослужение совершалось перед чудотворным образом Царицы Небесной.

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.