Паломники из Татарстана совершили поездку в Арзамас и Дивеево

3679
Фото

С 14 по 16 августа паломническая служба Казанской епархии организовала трехдневную поездку по святым местам Арзамаса и Дивеево.

В Арзамасе паломники посетили Свято-Николаевский женский монастырь, где был совершен акафист перед чудотворной иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих». После этого состоялась экскурсия, включающая посещение кафедрального собора во Славу Воскресения Христова, храма в честь Рождества Христова с уникальным фарфоровым иконостасом и церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в поселке Выездное.

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре верующие приняли участие в богослужениях и прошлись по святой Канавке. Для них была организована экскурсия. Все желающие смогли совершить омовение в святых источниках.

► Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik/

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром
Анонсы и объявления 29 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром

В первой декаде марта паломническая служба Казанской епархии организует двухдневную поездку в Муром. Предлагаем вашему вниманию примерную программу мероприятия.

Об одном путешествии в гости к святителю Николаю Японскому
Публикации 16 февраля 2024
Об одном путешествии в гости к святителю Николаю Японскому

Прихожанка Казанско-Богородицкого мужского монастыря рассказывает о своей поездке в Японию

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.