В Новоиерусалимском подворье Казани состоится мероприятие для детей-инвалидов «Сказка в каждом из нас»

2174
Фото

11 августа благотворительный фонд «Подари любовь миру» проведет в Новоиерусалимском архиерейском подворье (Оренбурский тракт, 48б) мероприятие в рамках инклюзивного проекта «Сказка в каждом из нас, или Невидимые крылья в действии!».

Проект состоит из серии театральных постановок с участием детей и взрослых с ограниченными возможностями и добровольных помощников, а также творческих конкурсов, фотовыставки и выставки игрушек ручной работы. Нужно отметить, что фотоработы были ранее представлены на 37-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

Авторы проекта преследуют цель изменить отношение к людям с физическими ограничениями. Показать их силу духа, любовь к жизни, умение быть счастливыми и добрыми, несмотря на все трудности и, порой, непонимание общества. Проект должен помочь людям с ограниченными возможностями поверить в себя.

Соорганизаторами мероприятия выступает Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Забота» (город Казань).

«Профессиональные фотографы и операторы, сказочные костюмы, свет софитов и актеры создадут на площадке удивительную атмосферу. Сотрудники фонда и ведущие всякий раз поражаются силе духа людей с ограниченными возможностями, ставших героями сказки. Проект учит уважению и помогает людям, в том числе и здоровым, поверить в свои силы», — отмечает руководитель РООРДИ «Забота» Надежда Титова.

В числе прочих в проекте примет участие казанский фольклорный ансамбль «Духов день».

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Принять участие в проекте могут все желающие. Для этого необходимо на некоторое время стать актером, художником, костюмером, визажистом, модельером, швеей или работником сцены.

По вопросам, касающимся подготовки репортажа и проведения фото- и видеосъемки, обращаться в Международный благотворительный фонд «Подари любовь миру».

Телефон для справок: 8 985 212 00 25 (Марина Волкова)

Е-mail: [email protected]

Начало мероприятия в 13:00.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.