Социальный отдел Казанской епархии начинает реализацию проекта «Хоккей для глухих»

2045
Фото

Социальный отдел Казанской епархии при поддержке Фонда президентских грантов начал реализацию проекта «Хоккей для глухих». Проект был подготовлен Сергиевским храмом Казани (ул. Краснококшайская, д. 101), где на протяжении нескольких лет действует православная община глухих.

Тренировки начнутся в сентябре текущего года; закончатся — в мае следующего. Занятия будут проходить на двух ледовых площадках. Помимо профессионального тренера, на них будет присутствовать сурдопереводчик. В ходе реализации планируется организовывать матчи с иногородними командами.

«Хоккей — один из популярнейших видов спорта среди глухих. В России первые хоккейные команды появились в 1989 году. И уже в 1991-м на XII Всемирных зимних играх глухих российские хоккеисты завоевали „золото“. Хочу напомнить, что сборная России является действующим чемпионом мира. Социальный отдел раньше не занимался подобными проектами, но я уверен, что у нас все получится, ведь нам будут помогать опытные специалисты», — рассказывает руководитель социального отдела Казанской епархии иерей Сергий Петров.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».