Набережночелнинская школа катехизаторов закончила первый набор студентов

1875
Фото

Школа катехизаторов, действующая при Вознесенском архиерейском подворье Набережных Челнов, закончила набор студентов на 2020/2021 учебный год.

Школа катехизаторов является учебным заведением Закамского благочиния, в котором готовят уставщиков-псаломщиков, певчих церковных хоров, преподавателей воскресных школ и катехизаторов-миссионеров.

Собеседование с прихожанами городских храмов, желающими обучаться в школе, провели помощник благочинного Закамского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин и помощник благочинного по миссионерской работе религиовед Сергей Железняк. По итогам собеседования одна половина прихожан была зачислена на подготовительное отделение, а другая, показавшая хорошие знания, — на первый курс.

Следующий набор студентов состоится 13 сентября в 13:00 в учебном корпусе Вознесенского собора (г. Набережные Челны, проспект Чулман, д. 127). В этот же день в школе пройдут первые занятия.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования