Казанское общество «Трезвение» отметит десятилетие

1656
Фото

11 октября в храме святителя Варсонофия Казанского состоится праздничное мероприятие по случаю десятилетия казанского общества «Трезвение» во имя праведного Иоанна Кронштадтского.

Перед началом мероприятия будет отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Затем состоится собрание общества «Трезвение».

На праздник приглашаются все желающие. При себе необходимо иметь средства антивирусной защиты.

Начало мероприятия в 14:00.

Отметим, что в Татарстане насчитывается около двух десятков обществ трезвости. Их главная задача — профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения и игромании. Общество «Трезвение» оказывает помощь не только зависимым, прошедшим реабилитацию, но и их родственникам. Совместные молитвы, обеты трезвости и системная духовно-психологическая работа помогают людям избавиться от пагубных зависимостей и вернуться к нормальной жизни.

Новости по теме

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.