В Нижнекамске на строящийся храм в честь Рождества Христова установили купол

1920
Фото

14 апреля в Нижнекамске на строящийся храм в честь Рождества Христова установили купол и крест.

Чин освящения купола и креста совершили благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин, благочинный Покровского округа протоиерей Виталий Кузьмин, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов и священнослужители благочиния.

По окончании молебна крест и купол установили на храм.

На мероприятии присутствовали сотни нижнекамцев и представители городской администрации.

«Это большая радость для городских верующих», — говорит прихожанка Валентина Иванова.

Высота купола составляет пять метров; высота креста — три метра. Купол представляет собой металлический каркас, обшитый медными пластинами, которые покрыты сусальным золотом.

Напомним, строительство храма началось в 2019 году. Высота церкви составляет 27 метров.

В ближайшее время рядом с храмом будет возведена колокольня. По словам строителей, на это потребуется примерно два месяца.

Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.