Казанский православный детский сад «Росток» получил лицензию на образовательную деятельность

2337
Фото

14 мая 2021 года частное дошкольное образовательное учреждение «Росток» получило лицензию на образовательную деятельность. Разрешение выдано Министерством образования и науки Республики Татарстан.

Отныне воспитанники детского сада будут обучаться по программе «От рождения до школы» (авторы Н. Е. Веракса, Т. С. Комарова, М. А. Васильева), в которую добавлен православный компонент («Русская классическая школа»).

Детский сад «Росток» является частью православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

В дошкольном образовательном учреждении имеются плавательный бассейн, соляная пещера, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, кабинет предшкольной подготовки и домовой храм.

В детском саду есть все необходимое оснащение для гармоничного развития ребенка. Предельная наполняемость групп — 15 человек.

Дошкольное учреждение предоставляет всем желающим дополнительные образовательные услуги. В их числе — предшкольная подготовка (для детей в возрасте от 4 до 6 лет), занятия в бассейне, а также занятия в студии изобразительного искусства и театральной студии.

Желающие могут посещать соляную комнату и принимать кислородный коктейль.

В настоящее время производится запись детей в детский сад на 2021/2022 учебный год. Записаться можно в группы общеразвивающей направленности (дети в возрасте от 1,6 года до 6 лет) и в группы кратковременного пребывания детей (дети в возрасте от 4 до 6 лет).

Страница детского сада «Росток» в социальной сети Instagram: instagram.com/pravsad_kzn.

Страница детского сада «Росток» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/pravsad_kzn.

Получить консультацию и записать ребенка в детский сад можно, позвонив по телефону +7 986 908-03-10 (с 13:00 до 15:00); +7 999 758-51-49 (с 9:00-16:00)

Адрес: г. Казань, ул. Рихарда Зорге, д. 25а

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.