В рамках проекта «Обретение» православная молодежь Казани посетила село Шуран

2728
Фото

29 мая представители движения «Казанские православные добровольцы» в рамках проекта «Обретение» посетили село Шуран Лаишевского района РТ, где находится старинная церковь в честь Рождества Христова.

Заброшенное храмовое здание достаточно быстро разрушается, поэтому ребятами было принято решение законсервировать его.

Молодежь очистила территорию церкви от кирпичей и окопала фундамент вокруг алтаря для дальнейшей укрепления храма.

«Мы тщательно подготовились к поездке. После работ ребята наслаждались видами на Каму и теплым летним воздухом», — рассказал руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

Отметим, что накануне мероприятия консультант проекта «Обретение» специалист по охране труда Галина Опря прочитала молодежи лекцию по охране труда. Перед началом работ участники трудовой поездки расписались в журнале инструктажей по технике безопасности.

Участников экспедиционной поездки приехал поддержать благочинный Лаишевского округа игумен Никодим (Шушмарченко). Священник благословил ребят и напутствовал добрыми пастырскими словами.

Новости о мероприятиях публикуются на странице проекта «Обретение» (vk.com/obretenie_kzn) и на странице епархиального молодежного отдела в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/pravmolkzn).

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершили Литургию в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.