На берегу реки Кама прошел Форум православной молодежи Татарстанской митрополии

2519
Фото

С 4 по 6 июня в селе Соколка по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла прошел Форум православной молодежи Республики Татарстан, приуроченный к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Участниками форума стали молодые прихожане храмов Казанской и Чистопольской епархий, сотрудники и добровольцы епархиальных отделов по работе с молодежью, представители молодежных активов, ответственные за развитие разных направлений церковного служения.

Молодые люди и барышни собрались вместе, чтобы разделить радость молитвы и душеполезного общения и обсудить перспективы развития молодежного движения. Ежедневно участники совместно совершали чтение утреннего и вечернего правила, посещали духовные беседы со священнослужителями.

Православную молодежь напутствовали благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, помощник благочинного по взаимодействию с вооружёнными силами протоиерей Валерий Каранаев, настоятель Никольского прихода Набережных Челнов иерей Александр Ворошилов и настоятель Петропавловского храма села Соколка иерей Владимир Благоверный.

Участники форума познакомились с деятельностью православного поискового отряда «Авангард», с жизнью казачьей общины и общины сестер милосердия; посетили мастер-классы по любительской астрономии, фланкировке, работе с металлоискателем. В программе форума были также творческие выступления, игры и другие развлекательные активности на свежем воздухе на берегу реки Кама.

Завершился форум участием в воскресной Литургии в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, за которой представители православной молодежи исповедались и причастились Святых Христовых Таин.



Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.