Фестиваль «Духов день в Суконной Cлободе» завершился концертом арт-группы LARGO

2563
Фото

22 июня 2021 года в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая состоялся концерт арт-группы Largo. Мероприятие прошло V Православного городского фестиваля «Духов день в Суконной Cлободе», организатором которого выступил Духосошественский храм города Казани.

На концерте участники группы LARGO презентовали новый альбом «Заступница Усердная», выход которого был приурочен к открытию воссозданного Казанского собора на территории Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

«Этот альбом выпущен по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и при содействии Духосошественского прихода. Выход в свет альбома и возможность презентовать его в Казани — для нас огромная радость. Все получилось с Божией помощью», — отметил участник музыкальной группы Владимир Соколов.

Арт-группа LARGO является победителем телепроекта «Битва хоров». В репертуаре коллектива произведения классической музыки, глубокие духовные песнопения. Вместе с музыкантами известной группы на сцене филармонии выступили участники хореографического коллектива Православной гимназии святителя Гурия Казанского «Радужные веселинки».

Во время концерта артистов со сцены поблагодарил настоятель Духосошественского храма протоиерей Алексий Чубаков.

«Позвольте вновь-вновь поздравить вас с праздником Святой Троицы и Духовым днем, в рамках празднования которого и проходит наш сегодняшний концерт. Я говорю огромное спасибо Вам, ребята, за этот прекрасный музыкальный подарок, который вы преподнесли всем нам в наш престольный праздник. Музыка имеет удивительную способность проникать в души человека, минуя его разум. Поэтому важно, чтобы мы слушали качественную музыку; песни с добрым посылом, которые заставляют задуматься о вечном. Мы сердечно благодарим группу LARGO и наш хореографический коллектив «Радужные веселинки», который вот уже многие года радует нас своими танцами. Также благодарим директора Татарской государственной филармонии Кадима Назыровича за теплоту и гостеприимство», — сказал протоиерей Алексий.

Священник отметил, что концерт арт-группы LARGO проходит в день памяти преподобного Кирилла Белоезерского, небесного покровителя митрополита Кирилла. Участники концерта и зрители поздравили владыку с днем святых именин и пропели «многая лета».

Завершился музыкальный вечер исполнением песен «Вера вечна, вера славна» и «Встань за веру, Русская земля».



Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

В Казани состоится концерт певицы Юлии Славянской
Анонсы и объявления 25 января 2024
В Казани состоится концерт певицы Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков (пр-т. Ямашева, 1) состоится концерт певицы и композитора Юлии Славянской.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.