Прихожане нижнекамских храмов оказали трудовую помощь приюту для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

2496
Фото

В Нижнекамске готовится к открытию приют для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Этот проект был инициирован городским благотворительным фондом «Теплые руки». Руководитель фонда Надежда Еремина обратилась за помощью к православной и мусульманской общинам города.

«Очень важно быть человечным. В приюте будут находиться люди различных конфессий. Они будут чувствовать нашу заботу, нашу любовь», — отметил благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин.

«Идея помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прекрасна. Многим небезразличны наше будущее, наш город», — подчеркнул имам Салих хазрат Ибрагимов.

Нижнекамские православные и мусульмане откликнулись на просьбу руководителя фонда. Они приобрели кухонный гарнитур для приюта и помогли привести в порядок помещение, в котором разместилось социальное учреждение.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.