Сестры милосердия несут дежурство в Городской клинической больнице №7

3348
Фото

Сестры милосердия несут дежурство в Городской клинической больнице №7. Сестринский пост открылся в медицинском учреждении почти два месяца назад. За это время многие пациенты больницы смогли встать на путь покаяния и сделать шаг навстречу ко Христу.

«Не так давно мы познакомились с 90-летним дедушкой Рустиком, который находится на лечении в стационаре. На него указали врачи и больные, когда я в одной из палат спросила, есть ли здесь православные христиане. На Рустике не было нательного крестика, но в нем было желание познать Бога. Он попросил принести крестик. Надел его, перекрестился, и на глазах выступили слёзы», — рассказала сестра милосердия Полина Сачкова, которая регулярно несет служение в больнице.

По её словам, в момент беседы с сёстрами милосердия пожилой человек переживал глубокую скорбь. В этой же больнице несколько дней назад у него умерла супруга Александра, которая была глубоко верующей женщиной. Прощание с самым близким человеком на земле и стремление встретиться с ним в вечности привело Рустика в больничный храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана, где он впервые за долгое время причастился Святых Христовых Таин.

Казанская епархия выражает благодарность руководству Городской клинической больницы №7 за сотрудничество в деле духовного окормления и просвещения людей, находящихся на лечении в стационаре.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.