Клирики казанского храма Ярославских чудотворцев несут служение в городской клинической больнице

1779
Фото

В прошлую субботу в Казани в Городской клинической больнице № 7 состоялась Божественная литургия. В этом лечебном учреждении несут служение клирики храма Ярославских чудотворцев.

Священнослужители общаются с пациентами, находящимися на стационарном лечении, отвечают на их вопросы, и совершают церковные Таинства и богослужения.

«Каждую неделю верующие посещают службу. К счастью, в некоторых больницах пациенты имеют возможность возносить молитвы в храме и участвовать в Таинствах. В минувшую субботу причастилась Святых Христовых Таин целая палата», — сообщила сестра милосердия Свято-Никольского сестричества Полина Сачкова, возглавляющая в больнице сестринский пост.

Напомним, что сестры милосердия несут дежурство в Городской клинической больнице № 7 на протяжении трех месяцев. За это время многие пациенты смогли встать на путь покаяния и сделать шаг навстречу Христу.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.