При Духосошественском храме Казани действует авиамодельный кружок

1026
Фото

Храм Сошествия Святого Духа города Казани объявляет набор в авиамодельный кружок.

На занятиях ребята будут знакомиться с авиационными технологиями и строить модели самолетов из бумаги, картона, пластика и других материалов.

«Занимаясь авиамоделированием, школьники изучают математику, физику, черчение, географию и метеорологию и учатся работать с инструментами. Некоторые известные летчики, космонавты и авиаконструкторы начинали свой путь в авиамодельном кружке. В их числе — Туполев, Антонов, Громов, Покрышкин, Чкалов, Девятаев», — отметил руководитель секции Максим Василевский.

Приглашаются дети в возрасте от 7 до 16 лет.

Записаться можно, позвонив по телефону +7 952 046-68-88. Звонки принимаются по будням с 10:00 до 18:00.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Духосошественском храме Казани состоялось отпевание почившего протоиерея Владислава Савкина В Духосошественском храме Казани состоялось отпевание почившего протоиерея Владислава Савкина

22 марта, в среду Крестопоклонной седмицы, в казанском храме Сошествия Святого Духа состоялось отпевание клирика Духосошественской церкви протоиерея Владислава Савкина.

Духосошественский приход Казани молитвенно встретил седьмую годовщину освящения возрождённой церкви Духосошественский приход Казани молитвенно встретил седьмую годовщину освящения возрождённой церкви

25 декабря 2022 года в Духосошественском храме Казани прошло праздничное богослужение. В этот день Духосошественский приход молитвенно встретил 7-ю годовщину освящения возрождённой церкви.