Служба помощи нуждающимся Казанской епархии реализует проект «Милосердие в каждый дом»

1286
Фото

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» реализует проект «Милосердие в каждый дом», направленный на развитие благотворительности и оказание адресной помощи нуждающимся.

В рамках проекта на территории Казанско-Богородицкого мужского монастыря организована работа благотворительной выставки-ярмарки изделий ручной работы. Поделки и сувениры, представленные на ярмарке, изготовили дети с ограниченными возможностями здоровья, родители детей с особенностями, подопечные благотворительных организаций и добровольцы.

Средства, вырученные от продажи товаров, направляются на нужды многодетных и малоимущих семей; семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, а также на развитие благотворительных инициатив епархиальной социальной службы.

Поддержать проект «Милосердие в каждый дом» могут все желающие. Для этого нужно приобрести изделие, изготовленное мастерами-добровольцами в церковной лавке Казанско-Богородицкой обители (ул. Большая Красная, д.5). Лавка работает ежедневно с 7:00 до 19:00.

Поучаствовать в благом деле можно также, пожертвовав для реализации на ярмарке изделие собственного производства. Передать поделки и сувениры можно работникам церковной лавки Казанско-Богородицкого монастыря или организаторам (контактный телефон: +7 996 900-50-30).

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.