В УФСИН состоялась встреча, посвященная духовному окормлению осужденных

1295
Фото

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан состоялась встреча временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника ведомства Олега Яцкевича с председателем отдела по тюремному служению Казанской епархии, членом Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан иереем Евгением Гаврилкиным.

На встрече обсуждались вопросы религиозного воспитания и духовного просвещения осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Татарстана, вопросы духовного окормления граждан, находящихся под следствием и ожидающих решения суда.

На сегодняшний день в учреждениях УФСИН региона содержатся более 2400 осужденных, исповедующих Православие. 300 человек регулярно посещают богослужения в тюремных храмах, участвуют в таинствах Исповеди и Причастия. Храмы и комнаты для соборной молитвы имеются во всех исправительных учреждениях Республики.

В исправительной колонии №3 села Пановка Пестречинского района РТ готовится к открытию церковь в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

Новости по теме

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии

Студенты кафедры религиоведения Казанского федерального университета, обучающиеся по направлению «теология», познакомились с социальными проектами Казанской епархии.