Представитель Казанской епархии вошел в Экспертный совет «Трезвость и здоровый образ жизни»

1215
Фото

Приступил к работе Экспертный совет по теме «Трезвость и здоровый образ жизни», созданный при Комитете Госдумы РФ по развитию гражданского общества. При экспертном совете сформированы рабочие группы. В одну из рабочих групп вошёл председатель Казанского епархиального общества трезвости Владислав Юферов.

В конце октября 2021 года члены Экспертного совета приняли участие в круглом столе «Трезвость — основа здорового гражданского общества, который прошел в Союзе писателей России при поддержке Фонда по изучению наследия П.А. Столыпина. Туда были приглашены представители всех фракций Государственной Думы, учёные и общественные деятели, ведущие специалисты трезвеннического движения России, представители центральных федеральных СМИ.

Участники круглого стола предложили законодательно закрепить системное снижение производства и потребления алкоголя в обществе, популяризировать здоровый образ жизни через СМИ, социальную рекламу, современные образцы культуры и искусства.

Новости по теме

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.