Депутат Госдумы Ярослав Нилов и руководитель епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов обсудили развитие трезвенного движения

1587

19 ноября председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов посетил с рабочим визитом Республику Татарстан.

В Казани политик обсудил с председателем Казанского епархиального общества «Трезвение», руководителем профильной группы Общественной палаты Республики Татарстан по противодействию наркомании и алкоголизму Владиславом Юферовым вопросы, касающиеся развития трезвенного движения.

Председатель общества ознакомил гостя с периодическими изданиями республиканской антинаркотической комиссии и Казанской епархии и рассказал ему о совместных мероприятиях органов власти и общественных и религиозных организаций, направленных на противодействие наркомании и алкоголизму, популяризацию здорового образа жизни и социализацию оступившихся людей.

После этого Владислав Юферов вручил гостю значок Казанского епархиального общества «Трезвение» и передал письма с просьбами об оказании помощи, подчеркнув, что в августе 2022 года исполнится 130 лет дореволюционному казанскому обществу трезвости, преемником которого является «Трезвение».

Ярослав Нилов сообщил, что депутаты и возглавляемый им комитет Госудумы готовы оказать всемерную помощь.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.

V Форум православной общественности Республики Татарстан прошёл в Казани V Форум православной общественности Республики Татарстан прошёл в Казани

21 ноября в городе Казани состоялся V Форум православной общественности Республики Татарстан. В этом году мероприятие приурочено к 300-летию Казанской духовной семинарии.