В Зеленодольске прошло выездное совещание отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму

1268
Фото

В конце ноября в Зеленодольске в храме первоверховных апостолов Петра и Павла прошло очередное совещание отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму.

В нем участвовали руководитель отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров), председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского Владислав Юферов, руководитель реабилитационного центра «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин) и священнослужители Зеленодольского благочиния.

Гости из Казани поделились опытом и рассказали о трезвенных мероприятиях епархиального уровня. Они подчеркнули, что борьба с пагубными зависимостями должна быть комплексной, поэтому Церкви важно сотрудничать с представителями медицинского сообщества, органами наркоконтроля и представителями власти.

«До Октябрьской революции в Зеленодольске, который тогда назывался Паратском, действовало местное трезвенное общество, входившее в состав Казанского общества трезвости. Казанское епархиальное общество «Трезвение», зарегистрированное в 2010 году, является преемником Казанского общества трезвости. В настоящее время многие приходы контактируют с трезвенными структурами Казанской епархии. Надеюсь, в Зеленодольске тоже появится общество трезвости, которое будет помогать зависимым и созависимым и пропагандировать здоровый образ жизни», — сказал Владислав Юферов.

До конца года выездные совещания пройдут еще в двух городах Татарстана — Тетюшах и Мамадыше.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.

В день попразднства Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска В день попразднства Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска

8 января, в день попразднства Рождества Христова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска.