В Высокогорском районе состоялся марафон «Лыжня трезвости», организованный Казанской епархией

1772
Фото

2 января в поселке Высокая Гора прошел лыжный марафон «Лыжня трезвости».

Мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, организовало Высокогорское благочиние Казанской епархии при поддержке Высокогорского мухтасибата, епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта и отдела по делам молодежи и спорту Высокогорского района РТ.

Участие в марафоне приняли несколько десятков мужчин и женщин. Соревнования проходили в трех возрастных категориях — «лица в возрасте до 35 лет», «лица в возрасте от 35 до 50 лет», «лица старше 50 лет».

Перед началом марафона его участников поприветствовали и поздравили с Новым годом исполняющий обязанности благочинного Высокогорского округа иерей Александр Ермолин, руководитель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Кирилл Назаров и мухтасиб Высокогорского района РТ Талгат Гайфуллин.

Священнослужители отметили важность мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.

По окончании марафона победителям и призерам вручили медали, грамоты и ценные подарки.

Завершило спортивное мероприятие чаепитие.

Новости по теме

В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха

8 марта, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме в селе Потаниха (Высокогорский район Республики Татарстан).

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».

В восстанавливающемся Смоленском храме в деревне Соловцово почтили память убиенного в годы гонений священнослужителя В восстанавливающемся Смоленском храме в деревне Соловцово почтили память убиенного в годы гонений священнослужителя

В возрождающемся храме Смоленской иконы Божией Матери в деревне Соловоцово (Высокогорский район РТ) почтили память расстрелянного 86 лет назад настоятеля прихода иерея Тихона Дуракова.