Глава Рыбно-Слободского района Татарстана встретился с представителями духовенства Казанской епархии

2139
Фото

29 декабря в Исполнительном комитете Рыбно-Слободского муниципального района РТ состоялась встреча главы района Ильдара Тазутдинова с благочинным Лаишевского округа игуменом Никодимом (Шушмарченко) и настоятелем храма Богоявления Господня села Анатыш иереем Артемием Лушкиным.

На встрече присутствовала заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айгуль Вафина.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся совместных мероприятий и деятельности приходов Рыбно-Слободского района. Кроме того, священнослужители рассказали главе района о реставрации Богоявленского храма и подготовке к Рождеству Христову и Крещению Господню.

Ильдар Тазутдинов передал настоятелю Богоявленского храма рождественские подарки для детей.

Новости по теме

Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершили Литургию в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского) В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского)

17 февраля в Музее «Державинское собрание», расположенном на территории старинного Никольского храма в селе Державино (Лаишевский район РТ), прошла творческая встреча, посвящённая духовным подвигам священномученика Иувеналия

Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани

17 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил два престола на Сергиевском архиерейском подворье города Казани — в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и мученика Феодора Черниговского.