Театральная студия «Прообразы» провела рождественские мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья

1653
Фото

14 и 15 января театральная студия, действующая при молодежном отделе Казанской епархии, организовала в Казани рождественские представления для подопечных общественной организации родителей детей-инвалидов «Забота» и благотворительного фонда «Дети едины».

«Ребята разного возраста отгадывали загадки, водили хороводы и решали, чем наряжать елку. В этом им помогали герои рождественской ночи — Ангелы Божии, пастухи, волхвы, а также Дед Мороз и Снегурочка. В досуговом центре „Мечта“ прошло мероприятие для общества „Заботливые люди“. Ребятам представление понравилось. Они подготовили творческие номера. Один мальчик танцевал брейк-данс, а девочки исполняли любимые новогодние песни», — рассказал руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

На рождественской елке 15 января в молодежном пространстве «Азбука» подопечным благотворительного фонда «Дети едины» были вручены подарки.

«Артисты замечательные. Спектакль понравился и взрослым, и детям. Танцы, песни и общение — самое главное в нашей непростой жизненной ситуации. Спасибо вам большое за душевное тепло и подаренную радость», — отметили представители «Заботы».

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.