В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

1675
Фото

В Набережных Челнах продолжается строительство Православной гимназии во имя святого великомученика Георгия Победоносца. Строительство ведётся на территории одноимённого прихода в 35-м жилом комплексе. Разрешение на проведение строительных работ было выдано Исполкомом города Набережные Челны в начале 2020 года после проведения всех подготовительных мероприятий и согласования проекта здания. К настоящему моменту возведены три этажа главного учебного корпуса.

По завершении строительства главного корпуса площадью 2890 кв. метров строительные бригады приступят к возведению спортивного зала и стадиона. На территории учебного комплекса разместится также актовый зал для проведения общешкольных утренников и концертов, творческих и духовно-просветительских мероприятий.

Воспитанники Свято-Георгиевской православной гимназии будут обучаться по программе «Русская классическая школа», изучать Закон Божий, историю Церкви и церковнославянский язык. Учебная программа направлена на воспитание и утверждение в сердцах детей христианских ценностей и добродетелей, созидание любви к Богу, к ближним, к Отечеству.

Отметим, что благословение на строительство в Набережных Челнах православной школы дал митрополит Феофан (Ашурков) во время архипастырского визита в Закамское благочиние в 2015 году. Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл неоднократно посещал место строительства, знакомился с ходом проводимых работ.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».