Стрельба в казанской школе №175

Новостей 17
Митрополит Кирилл встретился с родителями школьников, погибших в результате нападения на казанскую гимназию

24 мая Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин встретились с родителями детей и родственниками учителей, погибших в результате стрельбы в гимназии №175 города Казани.

Межрелигиозный совет России выступил с заявлением в связи с нападением на школу в Казани

Члены Межрелигиозного совета России выразили глубокую скорбь в связи с вооруженным нападением на гимназию № 175 в Казани, жертвами которого стали восемь школьников и две учительницы.

Трагедия в Казани: как Бог допустил такое?

Страшная трагедия, которая произошла в гимназии №175 — это цена человеческой свободы. Сотворив человека свободным, Господь, в некоторой степени, ограничил Свое Всемогущество. Это не поддается человеческой логике и пониманию, но когда человек выбирает жизнь без Бога, происходят такие трагедии.

Духовные лидеры Татарстана навестили в ДРКБ пострадавших при нападении на гимназию казанских школьников

12 мая митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин навестили в Детской республиканской клинической больнице учащихся гимназии №175, пострадавших при нападении на учебное заведение.

Четверо пострадавших детей причастились Святых Христовых Таин в ДРКБ

Четверо детей из числа пострадавших в результате вооруженного нападения на казанскую гимназию №175 причастились Святых Христовых Таин в Детской республиканской клинической больнице.

В Казани в память о погибших школьниках и учителях прозвучал колокольный звон

12 мая, в день траура по погибшим в гимназии №175 города Казани, ровно в полдень во всех храмах Казани был совершен поминальный звон. Таким образом на приходах почтили память детей и учителей, погибших при вооруженном нападении на школу.

За Литургией в Кизическом монастыре митрополит Кирилл молился об упокоении душ погибших в казанской гимназии №175

12 мая, в среду седмицы 2-й по Пасхе, празднование памяти девяти мучеников Кизических, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Введенском Кизическом мужском монастыре г. Казани.

В Детской республиканской клинической больнице возносятся молитвенные прошения об исцелении пострадавших

Священники Казанской епархии продолжают дежурить в Детской республиканской клинической больнице, куда накануне были доставлены школьники, пострадавшие при вооруженном нападении на гимназию № 175 города Казани.

Наших детей спас Господь

В гимназии № 175, в которой произошло вооруженное нападение, учится воспитанница воскресной школы Серафимовского прихода Ксения Левашина. Во время страшных событий девочка находилась в кабинете, который располагается по соседству с тем, где расстреляли семерых детей.

Священники Екатеринбургской епархии возложили цветы у представительства Татарстана

Вечером 11 мая священнослужители Екатеринбургской епархии возложили цветы к стихийному мемориалу у Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области.

Новостей 17