В нижнекамской исправительной колонии №4 открылись курсы изучения основ православной веры

4223
Фото

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, ответственный за тюремное служение в Нижнекамском благочинии иерей Михаил Зубарев посетил Исправительную колонию №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенном на территории колонии, священник совершил Таинства Исповеди и Причастия. После этого священник и верующие заключенные прочитали совместно акафист святителю Николаю Чудотворцу.

Затем состоялась беседа с заключенными о необходимости духовного образования. Было решено организовать при колонии курсы изучения основ православной веры, на которые записались десять человек. От лица благочинного Покровского округа протоиерея Виталия Кузьмина каждому записавшемуся на курсы была подарена книга «Закон Божий».

Напомним, что 22 декабря 2017 года в здании Управления федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Татарстан (УФСИН) состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Татарстанской митрополией и пенитенциарным ведомством региона.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.

Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении

К светлому празднику Рождества Христова отдел по тюремному служению Казанской епархии организовал доставку сладостей и фруктов в исправительные учреждения Татарстана.