Церковные новости

Новостей 2018
Стали известны даты пребывания мощей святителя Спиридона Тримифунтского в городах России

Жители города Казани с целью поклонения святыне могут посетить близлежащие города, принимающие честные мощи святителя — Саратов и Чебоксары. Также паломническим отделом Казанской епархии планируется организация поездки в Москву.

Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате обрушения моста в Генуе

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле в связи с гибелью людей в результате обрушения автомобильного моста в итальянском городе Генуя.

Архипастыри Южной Америки внесли вклад в недопущение легализации абортов

9 августа Сенат Аргентины проголосовал против законопроекта, который предусматривает легализацию абортов при сроке беременности до 14 недель. Рассмотрение законопроекта сопровождалось общественной дискуссией с участием представители Православной Церкви.

Власти Карелии планируют восстановить сгоревшую древнюю Успенскую церковь

В администрации Карелии решается вопрос о восстановлении деревянной Успенской Церкви XVIII века, сгоревшей 10 августа  в Кондопоге.

В Россию будет доставлена десница святителя Спиридона Тримифунтского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибудет величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.

Семьи погибших при пожаре в торговом центре в Кемерове совершили паломничество в Валаамский монастырь

В конце июля 2018 года Спасо-Преображенский Валаамский монастырь принял родственников погибших минувшей весной в страшной трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. На Валаам прибыло восемь семей из Кемерова

Новостей 2018