Церковные новости

Новостей 2541
В Сербской Православной Церкви избран новый Патриарх

В Белграде закончил работу Выборный архиерейский собор Сербской Православной Церкви, заседание которого проходило в крипте храма святителя Саввы Сербского на Врачаре. В 9 часов началась Божественная литургия, а само заседание — в 12 часов дня.

В Закарпатье изгнанная из своего храма община канонической Церкви молится на улице даже в холода

Община Украинской Православной Церкви в селе Деловое Закарпатской области даже зимой вынуждена молиться на улице из-за того, что ее храм захвачен сторонниками раскольнической т.н. «Православной Церкви Украины».

Объявлен всероссийский творческий конкурс «Александр Невский»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Патриаршем обращении по случаю празднования Дня православной молодежи объявил о начале всероссийского молодежного творческого конкурса, приуроченного к 800-летию благоверного князя Александра Невского.

Патриарх Кирилл выразил озабоченность возрождением стереотипов советского атеизма

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает причиной критики в адрес Церкви, с одной стороны, её растущее влияние в обществе, а с другой – «неумелое присутствие» отдельных клириков в интернете.

Митрополит Иларион: Чем активнее Церковь, тем больше она будет встречать противодействие

Люди, желающие «раскачать» общество, пытаются использовать для своих целей в том числе церковную тематику, однако Церковь остается одним из наиболее авторитетных и уважаемых общественных институтов, подчеркнул митрополит Волоколамский Иларион.

Секретариат Межсоборного Присутствия приглашает к обсуждению проекта документа об этических проблемах, связанных с ЭКО

Секретариат Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви опубликовал для сбора комментариев и отзывов проект документа с рабочим названием «Этические проблемы, связанные с методом Экстракорпорального оплодотворения».

Новостей 2541