Церковные новости

Всего записей 1729
Патриарх призвал священнослужителей воспитывать в людях неприятие революций

В год воспоминания драматических событий 1917 года пастырям Церкви следует воспитывать в людях неприятие революций и других гражданских конфликтов, об этом сказал Патриарх Кирилл.

Дела милосердия – самый действенный способ миссионерства, – епископ Пантелеимон

Миссионерство – это не красивые слова, а реальные дела милосердия, которые лучше всего обращают людей к вере, считает председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Владимир Легойда: Знание религиозных основ важно для общего понимания культуры

Владимир Легойда на пресс-конференции, посвященной предстоящему Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви, заявил, что преподавание знаний о религии способствует общему пониманию культуры, однако не должно приводить к перегрузке учащихся.

На Архиерейском Соборе затронут вопрос о «екатеринбургских останках»

Тема подлинности «екатеринбургских останков», предположительно принадлежащих святой Царской семье, будет затронута на предстоящем заседании Архиерейского Собора.

Патриарх Кирилл соболезнует о смерти Дмитрия Хворостовского

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной известного оперного певца Дмитрия Хворостовского.

Владимир Легойда указал на беспрецедентную открытость при обсуждении документов, имеющих общецерковное значение

Выступая на пресс-конференции, посвященной предстоящему Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда указал на открытость обсуждения общецерковных документов.

Всего записей 1729