Новостей 2213
Общение с отцом Ермогеном (Муртазовым) напоминало пасхальный подарок

С архимандритом Ермогеном (Муртазовым), в схиме Тихоном, судьба свела нашу семью, когда она переживала очень непростой период.

«Если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло»

Проповедь протоиерея Виталия Кузьмина в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

Рождествено: старое и новое

Село Рождествено попало в зону затопления. Люди были вынуждены покинуть обжитые места, они перевозили свои дома и хозяйство на более возвышенные места, выделяемые властями под новое селение. Так здесь в народе и говорят: «старое» и «новое» Рождествено.

Размышления о Литургии: Христос посреди нас

«Возлюбим друг друга, да единомыслием исповемы: Отца и Сынa и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную» — так говорит диакон перед всенародным пением Символа веры.

Молитва пастыря

Из воспоминаний епископа Мамадышского Андрея, викария Казанской епархии, о праведном Иоанне Кронштадтском

«Для русского человека самое драгоценное — это святость»

Некогда цветок русского сердца был опылен благодатью Святого Духа, и сегодня мы видим те богатые плоды, которые принесло наше Отечество в лице всех святых, в земле Российской просиявших.

Новостей 2213