Новостей 2271
Мой монастырь

«Предложили участвовать в проекте – делать мозаику в твой монастырь. Работы много, но отказаться не могу, – сказал мне муж несколько месяцев назад». О любимом факультете, который располагался в здании храма, рассказывает Оксана Головко.

Воспитанники Казанской духовной семинарии — о любимой литературе

Четыре студента Казанской православной духовной семинарии — Данил Белов, Степан Карпец, Матфей Татаринов, Артем Мухамедзянов, — приняли участие в записи радиопередачи «Литературная бессонница» с Антоном Боровиковым на «БИМ-радио».

Проповедь митрополита Феофана в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

12 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в соборе первоверховных апостолов Петра и Павла города Казани.

Как провести Успенский пост

Успенский пост наступает через месяц после Петрова поста. Этот пост установлен перед великими праздниками Преображения Господня и Успения Божией Матери и продолжается две недели с 14 до 28 августа по новому стилю.

Успенский  пост — «время радости»

Успенский пост — «время радости»

Для всех верующих людей с 14 августа начался Успенский пост. Он довольно короткий — длится всего две недели, но по своей строгости почти не уступает Великому. Пост установлен в честь важного события в христианстве — Успения Пресвятой Богородицы

«Мы безмерные должники перед Богом — наша свобода и спасение от вечной смерти куплены великой ценой»