Всего записей 2149
Великий подвиг «невеликих» женщин

О женах-мироносицах в Евангелии написано совсем немного. Оставаясь в тени, однако они всегда были рядом со Христом и Его учениками. Женщины служили им, помогали и, замирая от внутреннего благоговения, внимали живоносным речам Спасителя.

«Бог сотворил мужчину и женщину разными, чтобы они дополняли друг друга»

Проповедь настоятеля Покровского храма города Нижнекамска протоиерея Виталия Кузьмина в Неделю жен мироносиц

Стремиться к идеалу

Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария, Сусанна… Это они из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу.

«Свидетели сообщали, что Казанская икона не уничтожена, а попала в руки Шамовой»

В петербургском архиве хранится целая папка с документами, которые свидетельствуют о возможных заказчиках похищения иконы

Митрополит Феофан: Сила нашей веры — в Воскресении Христовом

8 апреля 2018 года, в день праздника Пасхи Христовой, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выступил в программе «Тема» на телеканале «Эфир».

Верить по-детски

Иногда люди говорят: «Зачем тащить детей в храм, они еще ничего не понимают!» И мы согласны с ними: тащить на богослужение не нужно никого, но и объяснять отсутствие духовной составляющей в воспитании ребенка тем, что он еще маленький, неверно.

Всего записей 2149