Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Дата:
15.07.2018 19:41:03   Количество просмотров

Изображён ли Иуда Искариот на Тайной Вечери?

Спрашивает: Александр, Башкирия, город Белебей

Отвечает: Редакция сайта

Перед Распятием Иисус Христос со своими апостолами провёл Тайную вечерю, единственную. Во всех храмах изображена икона Тайной вечери. Изображён ли на ней Иуда Искариот? Ведь другой Тайной вечери не было?

Здравствуйте, Александр!

Предавший Господа Иисуса Христа апостол Иуда Искариот изображается на иконе Тайной вечери, но без нимба.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.