На реке Казанке совершено освящение вод

5836
Фото

В праздник Крещения Господня, по многолетней традиции, было совершено Великое освящение вод реки Казанки. Богослужение у Храма-памятника павшим воинам совершили братия Кизического мужского монастыря во главе с настоятелем игуменом Пименом (Ивентьевым).

Традиция совершать крещенское богослужение у храма-памятника была возрождена в новейшее время и насчитывает уже более 20 лет. Неизменно в этот день на молитву собираются прихожане казанских храмов, а также жители города, желающие погрузиться в прорубь.

Новости по теме

У храма-памятника на реке Казанка совершена панихида по усопшим У храма-памятника на реке Казанка совершена панихида по усопшим

5 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, у храма-памятника  в честь Нерукотворного образа Спасителя на реке Казанке была совершена панихида.

В Покровскую родительскую субботу митрополит Кирилл совершил панихиду у храма-памятника на реке Казанка В Покровскую родительскую субботу митрополит Кирилл совершил панихиду у храма-памятника на реке Казанка

15 октября, в Покровскую родительскую субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил панихиду у храма-памятника в честь Нерукотворного образа Спасителя на реке Казанка.

В Покровскую родительскую субботу митрополит Кирилл совершил панихиду у храма-памятника Нерукотворного образа Спасителя В Покровскую родительскую субботу митрополит Кирилл совершил панихиду у храма-памятника Нерукотворного образа Спасителя

9 октября, в Покровскую родительскую субботу, у храма-памятника в честь Нерукотворного образа Спасителя на реке Казанка митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил панихиду.

В Покровскую родительскую субботу епископ Иннокентий совершил литию у храма-памятника на реке Казанке В Покровскую родительскую субботу епископ Иннокентий совершил литию у храма-памятника на реке Казанке

10 октября, в Покровскую родительскую субботу, у храма-памятника в честь Нерукотворного Образа Спасителя на реке Казанка был совершена заупокойная лития.