В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

623
Фото

С 8 по 14 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторами мероприятия выступают Татарстанская митрополия, выставочное общество «Уральские выставки» и АНО «Возрождение».

Проект «От покаяния к воскресению России» реализуется на всей территории страны на протяжении 20 лет. В этом году выставка посвящена 79-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В экспозиции также найдут отражение воинские подвиги подвижников, прославленных Русской Православной Церковью в лике святых.

В выставке-ярмарке примут участие приходские храмы и монастыри разных епархий Русской Православной Церкви. Посетители смогут познакомиться с историей святых мест и чтимых святынь.

На ярмарке можно будет приобрести церковную утварь, духовную литературу, ювелирные изделия, изделия из фарфора и керамики, натуральные ткани, монастырские и фермерские продукты, продукты пчеловодства, растительные масла, травяные чаи, сладости и многое другое.

В дни проведения выставки-ярмарки на территории Казанской Богородицкой обители будут проходить просветительские встречи, беседы со священнослужителями, концерты духовной музыки.

С 8 по 13 мая выставка будет работать с 10:00 до 19:00; 14 мая — с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Адрес: г. Казань, ул. Большая Красная, 5.

Новости по теме

В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка

14–16 марта в Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» города Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка.

В рамках православной выставки-ярмарки в Богородицком монастыре прошли лекции священнослужителей В рамках православной выставки-ярмарки в Богородицком монастыре прошли лекции священнослужителей

Лекции, посвященные истории Церкви и разным направлениям церковного служения, проходили в Богородицкой обители ежедневно с 7 по 14 мая в рамках Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

В Казанском Богородицком монастыре открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» В Казанском Богородицком монастыре открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

7 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре в столице Татарстана открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В Казани в рамках православной выставки-ярмарки прошли миссионерские лекции В Казани в рамках православной выставки-ярмарки прошли миссионерские лекции

В рамках выставки «Православная Казань», проходившей в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 3 по 7 ноября, состоялись открытые лекции священнослужителей Казанской епархии, посвященные Церкви и миссионерскому служению.